Микро бизнес тренды в 2021 году. С чего начать? Часть II

 

Как мы уже говорили ранее, начинать бизнес в современных условиях — не самое легкое мероприятие. По ряду причин онлайн бизнес может стать решением многих проблем, но все же остаются востребованные тренды, которые сложно перевести в онлайн. Предлагаем вам ознакомиться с рядом интересных трендов микро бизнеса, которые имеют успех уже сегодня. 

Идея№ 8. Ручная работа

Мы говорили уже об изготовлении косметики и игрушек, но этот тренд включает более обширное понятие. В США и Европе этот тренд невероятно популярен, ведь даже за обычную фетровую игрушку, сделанную своими руками, покупатели платят немалые средства. Почему? Ответ прост — она уникальная и безопасная.

Если у вас возник вопрос о том, что же именно производить, скажем вам прямо: то, что лучше всего получается и к чему лежим ваша душа. Эта продукция должна быть авторской и качественной. Это могут быть изделия из кожи, вязаные носочки, серьги из блестящего бисера, керамические вазоны, подставки под горячее и т.п. 

Стоит помнить, что успех к вам придет в ответ на вашу креативность. Притом если вещь не такая уж и нужная в вашем обиходе, ее купят, если она необычная и трендовая. Поинтересуйтесь, какие герои фильмов и мультиков сейчас невероятно популярны. То же самое касается и исполнителей, и даже футбольных команд. Применяйте актуальные надписи, изображения и вы быстро попадете в тренд. 

Идея №9. Сайты

Сюда входит их разработка, наполнение и продвижение (digital аутсорсинг). Безусловно, это совершенное новое направление в онлайн-работе. Почему новое, ведь сайты разрабатывались давно? Сюда включаются множественные процессы, можно сказать “работа под ключ”. Рекомендуем хорошо постичь несколько направлений, не распыляясь на все.

Безусловно, не стоит ожидать, что клиентов будет очень много, притом сразу. Активно размещайте объявления (в этом поможет специальный онлайн сервис), параллельно улучшайте свои навыки в выбранных направлениях. Со временем вам нужно будет собрать команду и обзавестись помощниками. Отличным спросом пользуется лидогенерация и телемаркетинг.

Идея №10. Букеты

Карантин, карантином, но праздники и важные события никто не отменял. Конечно, мы уже не устраиваем застолья, но поздравить дорогого нам человека просто обязаны. Как часто приходится ломать голову над тем, что же подарить такого особенного и запоминающегося. Отличный вариант — необычный букет. Именно эта идея может стать прекрасным вариантом для бизнеса.

“Что необычного в букетах?”,- можете спросить вы. Ответ прост — то, что создан он из сладостей, продуктов питания, фруктов и других вкусняшек. Каждая девушка будет рада получить букет из красивых шоколадных конфет и фруктов. Мужчин можно порадовать набором элитного алкоголя и деликатесными колбасками, сыром, рыбой. Интернет пестрит разнообразными идеями, поэтому без руководства вы не оставлены. 

Идея № 11. Фото

В этом пункте имеется ввиду обработка фотографий. Интересно, что этот бизнес можно начать без предварительных вложений. Научитесь работать с основными фоторедакторами и можете смело предлагать свои услуги. Ваша основная аудитория — это девушки от 14 до 35 лет, ведь им периодически нужно убрать эффект красных зрачков, добавить объем прическе, скрыть недостатки на коже. Ставьте фиксированную невысокую стоимость, а потом, набив руку, вы сможете уже расширить сферу своей деятельности. 

Идея №12. Фито-подушки

Поскольку сейчас как никогда люди заботятся о своем здоровье, фито-подушки будут иметь популярность. Это изделие абсолютно не затратное, ведь вам лишь нужно собрать и высушить необходимые травы. Если вы не можете или вам негде этим заниматься, можно купить готовые травы. Для производства и пошива вам не требуется аренда склада и наем сотрудников, ведь в небольших количествах вы сможете сделать все самостоятельно. Безусловно, если появится огромный спрос, можно и расширить свой бизнес. 

Идея №13. Социальные сети

Социальные сети давно перестали быть развлечением и площадкой для общения. Сейчас — это мощная площадка для бизнеса. Зарегистрируйте торговый аккаунт, выберите свою нишу, оцените ваши шансы на развитие бизнеса в ней, составьте грамотный бизнес-план. Помните, что каждая социальная сеть устанавливает правила, при нарушении которых строго наказывает. Поэтому прежде, чем регистрироваться, внимательно ознакомьтесь с правилами. 

Если вы решили чем-либо торговать, вам подойдет Инстаграм. Удобно, что рекламу вашего аккаунта можно заказать тут же за отдельную плату. Для того чтобы обойти конкурентов, рекомендуем выделяться. Хорошо зарекомендовали себя постоянные розыгрыши, акции и приятные бонусы. 

Рассмотрев еще шесть вариантов, можно смело сказать, что карантин и пандемия — это не повод опускать руки и отказываться от собственного бизнеса. Помните, как говорил У. Шекспир “Ничто не вечно под луной” и карантин не вечен…

Комментарии

  1. Очень оригинальная идея с фито подушками, думаю это тренд, натуральное, полезное и не банальное. По поводу фото, думаю, если нет способностей к этому, то не факт что получится. Необычные букеты, тоже актуально, ведь поздравлять мы все любим, и это всегда нужно.

    АСЯ did not rate this post.
  2. Открыть микро бизнес может практически каждый человек, попробовать себя пока не закончится пандемия. Нужно просто задать себе несколько вопросов: Что я умею делать хорошо? Какие вещи люди ценят во мне? Что я могу предложить людям? Уверен,всегда найдётся то, что вы умеете делать хорошо, и, смело предлагайте это людям.

    Роман did not rate this post.
  3. Ручная работа прям классная идея) Единственное что тут нужно смотреть насколько затратно по времени создание продукта и насколько это рентабельно) Не всегда это выгодно

    Семён did not rate this post.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.